среда, 19 июня 2013 г.

По маминым стопам?:)

Сижу на днях крою мишку. Младшенькую отправила с папой на прогулку. Соня дома. Ребенок взрослый, бегает вокруг, чем-то своим занимается, я внимания не обращаю - погружена в свою работу.
Тут надо сделать маленькое отступление - мы Соне неделю назад отдали в пользование старую олимпусовскую мыльничку. Озабоченные тотальной незаинтересованностью нашего чада, готовы, если честно, отдать ей все на свете, лишь бы она хоть чем-то увлеклась. Я ей потихоньку информацию подкидываю - откуда свет должен быть, как встать лучше, короче, чтоб не бездумно все происходило...
И вот, понимая, что вокруг как-то подозрительно тихо, поднимаю глаза и вижу такую картину:
 Застелила стол "фоном" и снимает своих мишек:)))))))))) Ну до чего умильно - полная сосредоточенность и погруженность в процесс:)
А вдруг еще и шить мишек начнет?:)))
-----------------------------------------------------------------------------------
И еще покажу фото процесса текущего. Я вообще-то эту стадию - когда видно "не-пойми-что" - обычно не освещаю. Ну как-то все непрезентабельно выглядит. А тут не удержалась. Судьбой этого мишки озабоченна вся семья - пытают меня, кто же будет. Я держу интригу, секрет не раскрываю:)
Вчера ложимся спать, я уже почти вижу сон, и тут совершенно бодрый озабоченный голос мужа:"Слушай, а уши-то у медведя будут?" Занавес. О чем он думает перед сном???:)

24 комментария:

  1. Да. Вся семья пропитана творчеством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, ну не говори:) Тянем детей каждый в свою сторону, вот они, видимо и теряются:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Маша, спасибо:) У вас тоже веселья будь здоров! Ровно на одного ребятенка больше:)))

      Удалить
  3. В семье где есть место творчеству детям нет шансов остаться к этому безразличными! Про мужа насмешили :) волнуется за ушки то :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, дети "попадают". Мы с мужем больше озабочены не тем, что техника чтения иногда страдает, а тем, что деть ничем не увлечен(ужас-ужас-ужас:)) Творчество - это же двигатель души! Им надо заниматься:)

      Удалить
    2. вот-вот, и мы так думаем. К нам педиатр приходит и каждый раз говорит,что на экскурсию попала ))) все в поделках или квартира в состоянии хаоса из-за процесса создания чего-либо )))

      Удалить
  4. ))) Красивые фото!!! Интересно, а что у Сони получилось? А дети они такие, чаще это безразличие напускное, а сами как гбки все впитывают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо:) Вот то, что впитывают - это да! С ними надо поосторожнее - чтоб не впитывали что попало:))))))
      А фото, на удивление, получились не плохие! Мне нравится то, что она видит свои ошибки. Может, не знает как это исправить, но ВИДИТ! По-моему, это самое главное!

      Удалить
  5. Супер!!! моей еще расти и расти до самостоятельных фото, хотя я мечтаю когда мы вдвоем сядем и будем вышивать....как я и моя мама :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, о, как же они быстро растут! Мне кажется, я ей только вчера памперсы меняла, а тут вон уже барышня какая.
      А творчество в компании близких - это мечта! Такой себе семейный подряд:)))

      Удалить
  6. И пусть шьёт, это просто здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Приложу все усилия, чтоб так и было:)))

      Удалить
  7. Я так повеселилась)) Знакомо про "ночные уши")))
    Может, дочь фотографом будет?)))) Смотри как в процесс погрузилась, интересно ей. Может, поучишь ее, на природе вас будет снимать, а ты фотками хвастаться!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя:))) Вот говорят, что рукодельницы не нормальные! Так, видимо, мы еще и заразные:))) Вон что с нашими половинками после совместного проживания случилось:))) По ночам О НАШЕМ творчестве думают!
      А Соняшка пусть фотает, конечно. Больше того, я ее, если не перегорит, поучиться куда-нибудь отдам, лишь бы в удовольствие было:)

      Удалить
    2. Это точно!) Еще бы: мой то боты лосю клеит, то грунтует домики, то подушки набивает))) Говорит, хорошо, коллеги не знают, чем он дома занимается)))) Я уже не говорю, что фото делает мне, календари-визитки... да вообще все подряд!

      Удалить
    3. Заразно, это однозначно)) мы с моим сначала ссорились из-за шума машинки, потом он мне угол сделал, теперь манекен) К нам как-то гости приезжают, а мы как два дурака сидим бабочек из фетра вырезаем) Идилия)))

      Удалить
    4. Катрин, да, мы тоже через это прошли. Когда мама серьезно обеденный стол оккупировала, мне по-быстрому, рабочее место выделили:))) Как говорится, "не было бы счастья...":)

      Удалить