вторник, 19 марта 2013 г.

Шестнадцатый и семнадцатый дни радости:) Рецепт рафаэллок.

Всем привет:)
Меня там еще не отчислили из позитивного движения, как злостную прогульщицу?:))) Я на самом деле, радуюсь жизни и каждому ее моменту, только записывать не успеваю:)))
Ну, не будем отвлекаться:
1. Гуляли с Машулинкой на улице. Это было здорово! Какой бы домоседкой  я ни была, без свежего воздуха и новых, посторонних, ощущений жить невозможно:) Теперь мы выгулянные и проветренные:)
2. Сшила еще парочку мишкоброшек. Они меня очаровали. Постараюсь сегодня показать:)
3. Капельку подтянули с Сонечкой технику чтения. Вспоминаю себя и свои несчастные 28 слов в минуту в первом классе и даю слово сильно ребенка не прессовать. Но как же это нелегко дается:) К слову, я действительно, будучи отличницей по всем предметам, читала так ужасно, что это не укладывалось ни в чьи взрослые головы - ни учительские, ни родительские:) Чего только со мной не делали:))) Читать, конечно, научилась и горячо полюбила это занятие. Потом. Так что, Соняха, со своими 34, твердо лидирует:)))
4. Вспомнила, что со следующей недели у Сони начинаются каникулы. Уррррааааа! Каникулы у ребенка - это, наверное, даже круче, чем у самой себя:)
5. Сделала сегодня вкусные пироженки, типа, рафаэлло. Как по мне, так очень сладко, а дети довольны. Рецепт прилагаю.

Итак, берем 100г миндаля, 250г кокосовой стружки и 200г сгущенки. Смешиваем сгущенку со стружкой, оставляем минимум на час, можно больше. Потом делаем небольшие лепешечки, кладем на них миндаль, скатываем шарик. Едим:)
Приятного аппетита:)

6 комментариев:

  1. А конфетки эти и мои постоянно просят )))
    Привет, Алена .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, привет:) Вот и мои постоянно сладости просят:) Мама фруктами пытается накормить, а им сгущенку подавай:)))

      Удалить
    2. У меня младший может банку сгущенки без ничего сразу слопать))) и как не слипается то одно место ?))) а я вот без соленого всегда страдаю ))) Сейчас неделю решила на воде ( и пост и диета, на море хочу постройнеть после зимы ) так меня буквально кидает на есентуки - они хоть соленые )))

      Удалить
  2. Алена, классный денек и кАфенки:))
    Мишкоброшки только что посмотрела -очень душевные! хочу тоже сегодня прогулять себя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза спасибо! Обязательно прогуляйся! Свежий воздух творит чудеса! Столько энергии и идей после хорошей прогулки появляется:)

      Удалить
  3. МММ какая вкусняша , как нибудь воспользуюсь твоим рецептом)))

    ОтветитьУдалить