среда, 17 апреля 2013 г.

Мэри

И еще одна девочка "созрела":) Скажете - быстро? Да ничего подобного! Эта крошка уже не одну неделю провела в состоянии полуготовности. Роспись личика получилась в совершенно винтажном стиле. Понравиться0то мне понравилось, а образ все не шел. И вот, как-то внезапно картинка сложилась. Ну и воплотилась, естессно:)
Сегодня фото будет много, простите, но выбрать так и не смогла:) Фотографировала в 2 захода. Сделала одну серию снимков, убрала реквизит, фотоаппарат и меня озарило еще раз:)

Такая крошечка получилась - всего около 15см ростиком:)
Сшита из вискозы антик двух цветов - палево-розового и темно-коричневого. Личико - самоотвердевающая глина, роспись - акрил. Опилки и минеральный гранулят. Шплинтовые соединения.
Самостоятельно стоит очень плохо. Нужна небольшая опора.
Маленькая Мэри - доверчивый трогательный ребенок. Любит сидеть у мамы на ручках и листать старые книги со сказками.
Это пандочка? Мне иногда кажется, что да. А потом смотрю и думаю - да нет, ерунда, просто разноцветный медвежонок. Самый обычный разноцветный медвежонок:)))
Мэри очень ждет свою мамочку. Найти ее можно по этому адресу, или в моем магазине на Ярмарке Мастеров. Или же написав мне на Koretskaya_Alena@yahoo.com


А это 2 пересвеченых снимка. Уже рука поднялась удалить и вдруг я увидела очертания этой милой мордашки. Увеличила контрастность, оставила в папке:)
Спасибо всем, кто осилил столько букв и фото:)

8 комментариев:

  1. Алена, какая винтажая, трогательная кроха! сама сказочная , поэтому и сказки любит:) Фото сессия очень хорошая получилась. Два последних снимка -очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо! Меня тоже последние снимки очаровали. Специально ни за что бы так не получилось:)

      Удалить
  2. Алена, какие у нее глаза доверчивые!!! Точно: сказки любит и верит в них!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, взгляд удивительный такой получился! Вроде, как обычно рисовала, а результат такой выразительный получился:)

      Удалить
  3. Красивая милашка))) глазки прям проникновенные!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная голубоглазка!

    ОтветитьУдалить