Показаны сообщения с ярлыком СП по краскам. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком СП по краскам. Показать все сообщения

понедельник, 20 мая 2013 г.

Четвертый разворот

Не прошло и полгода, как говорится:)
Я в числе отстающих по проекту с красками, который организовала Ия. Конечно, если есть такое "число". Потому что, по-моему, девочки все ответственные, и все уже давно "нарисовались" и "сдались":)
Вот разворот Ии. Условия: цветы и акварель.

Лучше поздно, чем никогда! - сказала я себе и бодро взялась за кисточку.
Рисовала ромашки. Откуда взялись медведи - не знаю. Честно. Это не я, они сами пришли!
Но мне понравилось:) И ромашки я очень люблю:)
А это мой кот-обормот ест красивый букетик. Я ему - нюхай! А он съел...

четверг, 2 мая 2013 г.

Моя радость и 3 разворот

Всем привет!
Девочки, я совсем разленилась, все уже выложили 3 разворот и даже четвертый уже просится быть нарисованным, а я все никак не успевала.
Но у меня есть ооочень уважительная причина -я летаю в облаках:) У меня муж пришел из рейса!!!:)))) Пишу и улыбааааюсь!..:)
Так хотела, чтобы на Пасху вся семья была в сборе, и Мироздание услышало меня и послало большое счастье:)
Так что, пока я вся в семье - пеку пироги, дарю все свое внимание, тащусь от подарков и радуюсь жизни:)

А третий разворот по проекту с красками все же покажу - он был нарисован накануне приезда любимого. Мыслями была вся в предстоящей встрече, но усилием воли вывела на бумаге акварельные цветы:)
Вот разворот Ии:
А вот и мой вариант. Простите за легкую кривость - ручки подрагивали от волнения:)
Рисовала акварелью и акварельными карандашами, обводила гелевой ручкой.

суббота, 13 апреля 2013 г.

Второй разворот

Готов мой второй разворот СП по краскам.
Условиями было использование акварели и рисование живого существа. Образ михасика пришел быстро, ну живут они у меня в голове, ничего с этим поделать не могу:)))
У Ии разворот получился такой
Я взяла немного другие цвета - меня просто преследовал этот зеленый, я не могла ему отказать:) И надпись сбоку мне понравилась, я сделала в своем варианте

Кружочки рисовала от руки, маску поленилась сделать. Зря, конечно, они более фактурными должны быть. Ну и ровными, конечно:))))))))))))

среда, 10 апреля 2013 г.

СП по краскам, или куда еще занесет меня нелегкая?

Девочки, я не знаю, что с собой делать, я опять в совместник записалась. Да еще какой!!! Замечательная девушка Ия проводит проект по краскам! Мы делаем арт-бук. Ну где я, и где рисование, а? Ну да, мечта, ну да, еще с детства, ну не так же, чтоб сразу, да еще и разными видами красок, и вообще... Я знаю, это все ПУХ виноват. С него все и началось! Сначала медведики простым карандашом, потом я их в цвете малевать стала, потом орнаменты разные по МК из сети... И вот - вчера я рисовала акрилом, а сегодня, скажу по-секрету, уже подготовила акварель.
Помимо того, что все как-то быстро происходит, есть еще один момент - прибавляются желания и стремления, но времени, блин, НЕ становится больше:))) Так что, у меня еще минус час сна:)
Хотя, конечно, это лирика, главное, что энергии в движении, я радуюсь, как ребенок, когда рисую.
Я сейчас покажу первый разворот моего будущего альбома. Только вы не смейтесь и строго не судите - я же не просто не художник, я полный профан в художественном искусстве.
Вот что было представлено автором
 
Вот, что получилось у меня

По заданию нужно было сделать рельефную текстуру и нарисовать круги. Специальную пасту я в наших магазинах не нашла, пришлось изобретать велосипед. Люди, связанные с живописью, пожалуйста, не читайте дальше, для Вас это будет слишком, и Вы меня побьете:) Итак, я взяла гипс, чуть разбавила его водой до состояния кашицы. Масса получиласьслишком однородная, пришлось присыпать все это молотым кофе. Ну и ПВА, для сцепки с бумагой. Кстати, кофе - это тоже не фонтан, можно было чего-то покрупнее взять, было бы интереснее. Это надо будет на будущее учесть:) Да неправильно, зато креативненько:)
Почти абстракция задумывалась, она же и получилась. Одно удручает - ну не включается моя фантазия, и не подсказывает - что же именно изображено? Девчата, help, что я нарисовала???
Если в ближайшие дни меня не озарит, буду перерисовывать.
Вот так. Пошла доделывать вторую страничку:)