Показаны сообщения с ярлыком вязание. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вязание. Показать все сообщения

понедельник, 3 июня 2013 г.

Сиреневая нежность или нескромная я:)

Девочки, скажите, очень нескромно тащиться быть в восторге от того, что сделал сам? Если да, то я сегодня таааакая нескромная!:)))
Мне всегда нравились платьица-регланчики. И, хотя, со спицами дружу лет с 8, мне никак не удавалось связать такое. Смотрела на кид-мохеровые чудеса, в которые одевали БЖДшек и милых теддиков и так хотела! Кид-мохером запаслась давно, люблю я его. Но вязать почему-то взялась из хлопка с люрексом.
Правильно говорят, что всему свое время. То, что раньше не давалось, или шло со скрипом, удалось сказочно легко и приятно. Ловила кайф от каждой петельки, от каждого цветочка.
Теперь дело за малым - сшить мишку подходящего размера. Мишка под платье.... %) Такого у меня еще не было:)))


вторник, 17 января 2012 г.

Шарфик белый. Мягкий.

Связался у меня вот такой мегамягкий шарфик для Сонечки

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Шаль-фишю "Indian Feathers"

Всем добрый вечер!:)))
Покажу сегодня мою последнюю вязалочку - шаль-фишю "Индейские перья".

понедельник, 17 октября 2011 г.

Шапочка "Листья"

Вооот, я сегодня с рукоделками:)))
Еще до родов связала Соняшке осеннюю шапочку, не успела только баламбончиков накрутить. Заканчивали с Марией на руках:)
С чего, собственно, родилась идея шапочки? Приобрели девушке своей очень симпатичные сапожки - такие беленькие, яркие, нарядные! Загляденье! (На фото обувь фигурирует) Посмотрела я и подумала, что комплект смотрелся бы интереснее:)

среда, 6 июля 2011 г.

Конфетка. Шаль Гейл.

Закончила я давеча шальку, на которую посматривала уже давно. Связала быстро, с удовольствием и, что уж совсем удивительно, не допустив ни одной ошибки. Т.е., ни единого раза вязание не распускалось и не переделывалось. Не знаю, может, для кого-то это обычное дело, для меня - почти чудо! Так уж складываются отношения со спицами:)
 Нитки - YarnArt cotonella, невероятно мягкие и приятные на ощупь. Размер - 115см в размахе и 57см по центру. Совсем небольшая, идеально подойдет в качестве шейной косынки.
И знаете что? Я даже подозреваю, почему же все получилось именно так - гладко и без напряга. Просто с первых петелек шаль предназначалась в подарок одному хорошему человеку.
Кому, спросите вы? А это пока секрет и раскрыть его  нам предстоит всем вместе... скажем,... 1 сентября. Люблю эту дату, а, значит, она как нельзя лучше подходит для розыгрыша конфетки:)
Все верно, шаль-косынку я задумала разыграть в блоге.


Условия:
  1. Участие принимают и постоянные читатели, и гости моего блога. Также хочу пригласить на розыгрыш участниц рукодельного форума ХомЯчки, девочки, очень рада буду видеть вас:)   Конфетные блоги, по-традиции, могут не беспокоиться.
  2. Внести свой ник, а также адрес блога(темы с хвастушками) в список  Mister Linky's(пожалуйста, не забудьте это сделать, розыгрыш буду проводить по этому списку)
  3. Разместить картинку-ссылку на конфетку у себя в блоге
Вернуться 1 сентября и узнать имя победителя:)

пятница, 10 июня 2011 г.

Болеро для дочки

Наступили первые жаркие дни и меня с невообразимой силой потянуло к ниточкам и спицам. Парадокс?:)
Делать нечего, пришлось срочно выдумывать какую-нибудь повязушку. Мамам девочек, пожалуй, в этом плане проще всего. Достаточно спросить:"Что тебе связать, дорогая?", как на  голову обрушивается град ответов от "платье, как у принцессы", до "сумочку или носки(!)". Гм, ну, носки летом, это, наверное, перебор(хотя, зарекаться не буду:)), а вот на болеро я согласилась сразу.
А что? По утрам часто бывает свежо и на любимые открытые сарафаны приходится что-то набрасывать.  В шкафчик с нитками, а там - прямо наверху(ну, ей-богу, меня ждут)- лежат четыре очаровательных моточка нежнейшей беби-пряжи. Мне их в прошлом месяце прислала одна замечательная подружка-рукодельница.
Ушло, примерно, полотора мотка.
А теперь хит - как только работа была закончена, по утрам установилась стабильно жаркая солнечная погода:))) Там не то что о болеро, даже о футболочках с рукавчиком думать не хочется:))) Вот скажите, это потому что я такая вредная, или просто закон пдлости?:)))

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Жилет

Вот и довязала я жилет для Сонечки. Ну да, зима заканчивается. А кто ж виноват, что из мамы вязальщица еще та?:)))


воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Шаль Харуни

Покажу свою шальку, довязанную еще Бог знает когда, но не сфотографироанную , по причине плохой погоды. Погода так и не наладилась, показать шаль очень хотелось... В общем, простите великодушно за непрезетабельные фото, вашему вниманию - моя Харуни!


Конечно, цветопередача - полный алес! Ниточки КидМохер, очень легкий переход оттенков от светлого к темному(на фото почти не заметно), на солнышке изумительно блестят. Ушло ровно 50гр. Спицы 3,5.
Теперь жду весну - шаль идеально подходит к моему кашемировому пиджачку, буду модничать)))

среда, 3 ноября 2010 г.

Подушечка-сидушечка

Связалась у меня подушечка Сонечке на стульчик в садике.Пришла зима(ну почти)) и родителей попросили принести на садиковские стульчики подушечки. В прошлом году у меня уже был опыт креатива в эту сторону(можно посмотреть тут), но ребенок сказал, что такая краса нужна дома) и благополучно утащил ее в свою комнату.
Так что, в этом году я решила не повторять былых ошибок и взяла руки спицы))) Буквально за час связался у меня вот такой чехольчик

Нитки Yarnart dolphin, там всего 60м в 100г. Толстенькие, вязала аж на №8!
Конечно, остановится просто на вязании сложно, поэтому тут же соорудились ленточки завязочки по краям, шнуровка, бантики. Когда уже пришивала на бантики бисер, поняла - фффатит. Еще немного, и Соняшка опять ничего никуда не отдаст)
Мы уже успешно пользуемся ею в саду, деть доволен, я спокойна - тепло и мягко получилось)

четверг, 28 октября 2010 г.

Что-то я забыла показать...



Ну точно! Забыла показать свой Поцелуй от Вервако!
Вышила его почти год назад и так он у меня и стоит в багетной пленочке у стены. А все почему? Потому что это подарок Сониной крестной. Мы к ней обещались приехать на прошлое Рождество, но так и не выбрались. И почему-то мне в голову засело, что дарить буду именно У НЕЕ в гостях. Так-то кума приезжает частенько, но, по-моему, это не то. Хочется самой привезти, тем более, что в новом доме у них я еще не была. Как бы, подарок новому жилищу)
Очень надеюсь, что в этом году мы, все ж, окажемся более обязательными и съездим)



А это я, наконец-то, довязала Соне зимний шарфик(я о нем писала немного ранее). Модель в садике, так что, фоткала на своих котэ. Хотела на живом, но он не дался)

суббота, 9 октября 2010 г.

Бактус

Ай, какая я умничка! Ай, какая я молодец!)))
За вчерашний вечер связала ребенку бактус! С тем, что вышивка у меня всегда вытесняет вязание, это, реально, подвиг) Ууу, сколько у меня неоконченных вязалок, просто глаза разбегаются! А сегодня утром я с гордостью завязала на шейке у свей козочки абсолютно готовый бактус! Я собой горДЮсь)))
Есть, конечно, одна маленькая неувязочка, мне срочно нужен был Соне зимний шарф(новое пальто и сапоги не сочетаются по цвету, хотела сбалансировать их аксессуаром). А связала я осенний бактус...
Пришла в магазин, начала выбирать нитки, увидела эти и попала! Дело в том, что осенняя курточка у дочи как раз такого рыженького оттенка, который вы видите на изделии, а любимая шапка темно-розовая(на бактусе тоже такой цвет присутствует). И постоянно у нас происходят войны по-поводу того, что любимая куртка с любимой шапкой ну никак не "свистит". А ребенку-то все равно, что там у мамы "подходит" или нет! Ей надо одеть все любимое сразу! Теперь проблема решилась - сегодня уже меряли, все красиво сочетается)))
Итак, бактус. Нитки Yarnart crazy color, 35% шерсти, 65% акрил. Связан традиционной платочной вязкой, украшен бомбончиками из тех же ниток)

З.Ы. А ниточки на зимний шарфик, все ж, купила; авось, найду и на него силы)


А еще я сегодня оформила своих "горячих" мышек от ДИМ. Ой, сколько было идей по оформлению! Как они танцевали у меня в голове! Ужас какой-то! В итоге, все сошли на нет)... То материалы необходимые не достала, то ручки, оказалось, откуда-то не оттуда растут... В общем, вставила их в рамочку и очень этим довольна. По-моему, то, что нужно)

суббота, 18 сентября 2010 г.

Ах, какие носочки!

Девочки, посмотрите, какие нежненькие носочки нашла! Просто прелесть. Качество скана, конечно, подкачало. Но, думаю, разобрать можно.

воскресенье, 29 августа 2010 г.

Лавандовая шаль


Увидела вчера в инете, и просто занемогла от такой красоты. Реально оценивая свою усидчивость в плане вязания, понимаю, что мне "не светит". Но не поделиться не могу. А вдруг кому-нибудь понравится. Девочки-вязальщицы, удачи!


Шаль цвета лаванды из журнала Vogue.


Сама шаль связана спицами, а обвязана по краю крючком. Размер: 183см ×63.5см.
Для вязания шали Вам потребуется: 200 г лавандовой пряжи (25г/211м, kid мохер, шелк),круговые спицы № 6 длиной 100 см,крючок № 4.
Плотность работы:
41 п. = 23 см, 42 р. = 15 см.
Внимание: провязывать первую и последнюю петли каждого ряда для кромочных петель.
3 вместе лиц.: снять 1 п., провязать 2 петли вместе лиц., протянуть через нее снятую петлю.
Основной узор.
(число петель кратно 10 + 3).
Начальный ряд (изнаночный): изн.п.
1-й р. (лицевой): 1 лиц. (кром.), 1 лиц., *накид, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 2 вместе лиц., накид, 1 лиц.; повт. от *, закончить 1 лиц. (кром.)
2-й и все четные ряды: 1 лиц., изн. п. до конца ряда, 1 лиц.
3-й р.: 3 лиц., *накид, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 3 лиц., 2 вместе лиц., накид, 3 лиц.; повт. от * до конца ряда
5-й р.: 4 лиц., *накид, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц., 2 вместе лиц., накид, 5 лиц.; повт. от *, закончить 4 лиц.
7-й р.: 5 лиц., *накид, 3 вместе лиц., накид, 7 лиц.; повт. от * , закончить 5 лиц.
9-й р.: 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном влево, 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц.; повт. от *, закончить 2 лиц.
11 и 13-й р.: повт. 9-й р.
14-й р.: повт. 2-й р.
Раппорт: повт. 1-14-й р.
Описание работы.
Набрать 323 п. Вязать основным узором, повт. раппорт в высоту 12 раз.
Закрыть петли.
Окончание работы.
Увлажнить, растянуть шаль по размеру, дать высохнуть.
Обработка края.
Крючком обвязать по периметру 864 ст. б/н, набирая по закрытым петлям вверху, по наборному краю внизу и по кромочным петлям вдоль сторон.
Пропустить первые 3 закрытые петли верха и выполнить первый ст. б/н в 4-ю п. от верхнего уголка правой стороны. Выполнить 309 ст. б/н в оставшиеся 319 п. (включая кромочные петли): (1 ст. б/н в каждую из следующих 30 п., затем пропустить 31-ю п.) 3 раза, затем (1 ст. б/н в каждую из следующих 31 п. и пропустить 32-ю петлю) 7 раз = 307 п. ; 1 ст. б/н в последнюю петлю перед угловой петлей, затем 3 ст. б/н в угловую петлю.

Внимание: считать 3 угловые петли, как 1 п., потому что в след. ряду Вы будете вязать только в центральную петлю из 3-х угловых петель.
Равномерно разделить левую сторону на 4 секции и отметить их. Выполнить по 30 ст. б/н вдоль боковых кромочных петель в 3-х секциях и 29 ст. б/н в последней секции. Выполнить 3 ст. б/н в нижний угол левой стороны = 120 п.
Выполнить 312 ст. б/н вдоль оставшихся 322 п. нижнего наборного края: (1 ст. б/н в каждую из след. 33-х п., пропустить 1 п.) 4 раза, (1 ст. б/н в каждую из след. 34-х п., пропустить 1 п.) 5 раз; 3 ст. б/н в нижний угол правой стороны = 312 п.
Разделить правую сторону на 4 секции, как на левой стороне. 30 ст. б/н по кромочным петлям в 3-х секциях и 29 ст. б/н в 4-й секции; затем 3 ст. б/н в верхний угол правой стороны = 120 п.
1 ст б/н в первые 3 закрытые петли верха и соед ст. в 1-й ст. б/н (для образования круга) = 864 п.
Обвязка крючком.
1-й круг. р.: 1 ст. б/н в 1-й ст. , 3 в.п., пропустить 3 ст., *в след. ст. (3 ст. с/2н, 3 в.п., 3 ст. с/2н), 2 в.п., пропустить 3 п., 1 ст. б/н в след ст., 2 в.п., пропустить 3 ст.; повт. от* по кругу. Выполнить 4 в.п. в центральную петлю каждого уголка.
2-й круг. р. : после провязывания 2-х в.п. 1-го р. пропустить 3 ст. и выполнить 1 ст.б/н в 1-й ст. б/н 1-го р., 6 в.п., 1 ст. б/н в арку из 3-х в.п., 5 в.п., *1 ст. б/н в след. ст., 5 в.п., 1 ст. б/н в арку из 3-х в.п., 5 в.п.; повт. от * по кругу. Выполнять по 8 в.п. до и после ст. б/н, сделанного в арку из 4-х в.п. в каждом уголке.
3-й круг. р.: после провязывания последних 8 в.п. уголка 2-го р., 1 ст. б/н в 1-й ст. б/н 2-го р., 5 в.п., 1 ст б/н в след.ст., *4 в.п., 1 ст. б/н в след. ст.; повт. от * до конца. Выполнить 6 в.п. до и после углового ст. б/н, который нужно сделать в ст. б/н предыдущего ряда.
4-й круг. р.: после выполнения последних угловых 6 в.п. 3-го р. 1 ст б/н в 1-й ст. б/н 3-го р., 4 в.п., *в след. ст. (3 ст. с/2н, 3 в.п., 3 ст. с/2н), 3 в.п., 1 ст. б/н в след. ст.. 3 в.п.; повт. от * по кругу. Выполнять 4 в.п. в центр из каждых 3-х ст. с/2н в уголке, и 4 в.п. до и после каждого уголка (3 ст. с/2н, 3 в.п., 3 ст. с/2н). Закончить соед. ст. в 1-й ст. б/н 3-го р. после выполнения последних 4 в.п. 3-го р.
Нить обрезать и закрепить.
Изделие увлажнить , разложить по размеру и дать высохнуть.
(Перевод с англ. из журнала Vogue 2009)