Где-то с недельку назад листала один из рукодельных журналов и натолкнулась на очаровательную салфетку, вышитую в технике хардангер. Как водится, вдохновение напало внезапно:) Размер у салфеточки был довольно внушительный, поэтому мой здравый смысл тихонько шепнул:"Не шей все, возьми один из центральных мотивов". Эх, дорогой мой, если бы ты почаще просыпался, я б без долгостроев сидела... Здравый смысл я уважаю, тем более, что общаюсь с ним редко:) Вышила небольшой фрагмент.
Пока шила, усердно пыталась придумать, куда бы тряпочку в итоге приспособить. Мелькало и "игольница-книжка", и "бискорню", и "пинкип"... А я все шила и решиться не могла.
Вышила, выбрала задник, пришила бисер и, наконец, определилась: будет игольница-пинкип. Сделала все заготовки, частично сшила... и оформила мой хардангер в подвеску. Часа 3 труда с чистым сердцем отправились в мусорку(вместе со ставшими ненужными деталями), а я, с чистой совестью - спать)))

Вот ведь как бывает - думаешь одно, делаешь другое, получается что-то третье. Даже цвет задника планировался более спокойным. Зимним каким-нибудь; ну, в крайнем случае, осенним. А тут - бац! и весенняя зелень...

Вышивала на Линде кремового цвета. Нитки ДМС и какие-то еще, типа Ириса, только чуток толще. И ооочень блестящие. Собственно, потому-то на них глаз и положила.
Лепесточки вышиты швом рококо. Вообще-то он мне нравится, даже сильно. Но когда пришлось делать по 15-20 витков за раз, ровно их укладывать, да еще и на изнанку заворачивать... Девочки, это мрак! Думала, кину в шкафчик и забуду про эту работу навсегда)))

Пока шила, усердно пыталась придумать, куда бы тряпочку в итоге приспособить. Мелькало и "игольница-книжка", и "бискорню", и "пинкип"... А я все шила и решиться не могла.
Вышила, выбрала задник, пришила бисер и, наконец, определилась: будет игольница-пинкип. Сделала все заготовки, частично сшила... и оформила мой хардангер в подвеску. Часа 3 труда с чистым сердцем отправились в мусорку(вместе со ставшими ненужными деталями), а я, с чистой совестью - спать)))

Вот ведь как бывает - думаешь одно, делаешь другое, получается что-то третье. Даже цвет задника планировался более спокойным. Зимним каким-нибудь; ну, в крайнем случае, осенним. А тут - бац! и весенняя зелень...

Вышивала на Линде кремового цвета. Нитки ДМС и какие-то еще, типа Ириса, только чуток толще. И ооочень блестящие. Собственно, потому-то на них глаз и положила.
Лепесточки вышиты швом рококо. Вообще-то он мне нравится, даже сильно. Но когда пришлось делать по 15-20 витков за раз, ровно их укладывать, да еще и на изнанку заворачивать... Девочки, это мрак! Думала, кину в шкафчик и забуду про эту работу навсегда)))








