Показаны сообщения с ярлыком хардангер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком хардангер. Показать все сообщения

вторник, 11 января 2011 г.

Хардангер. Рококо. Подвеска

Где-то с недельку назад листала один из рукодельных журналов и натолкнулась на очаровательную салфетку, вышитую в технике хардангер. Как водится, вдохновение напало внезапно:) Размер у салфеточки был довольно внушительный, поэтому мой здравый смысл тихонько шепнул:"Не шей все, возьми один из центральных мотивов". Эх, дорогой мой, если бы ты почаще просыпался, я б без долгостроев сидела... Здравый смысл я уважаю, тем более, что общаюсь с ним редко:) Вышила небольшой фрагмент.
Пока шила, усердно пыталась придумать, куда бы тряпочку в итоге приспособить. Мелькало и "игольница-книжка", и "бискорню", и "пинкип"... А я все шила и решиться не могла.
Вышила, выбрала задник, пришила бисер и, наконец, определилась: будет игольница-пинкип. Сделала все заготовки, частично сшила... и оформила мой хардангер в подвеску. Часа 3 труда с чистым сердцем отправились в мусорку(вместе со ставшими ненужными деталями), а я, с чистой совестью - спать)))

Вот ведь как бывает - думаешь одно, делаешь другое, получается что-то третье. Даже цвет задника планировался более спокойным. Зимним каким-нибудь; ну, в крайнем случае, осенним. А тут - бац! и весенняя зелень...

Вышивала на Линде кремового цвета. Нитки ДМС и какие-то еще, типа Ириса, только чуток толще. И ооочень блестящие. Собственно, потому-то на них глаз и положила.
Лепесточки вышиты швом рококо. Вообще-то он мне нравится, даже сильно. Но когда пришлось делать по 15-20 витков за раз, ровно их укладывать, да еще и на изнанку заворачивать... Девочки, это мрак! Думала, кину в шкафчик и забуду про эту работу навсегда)))

четверг, 4 ноября 2010 г.

Осенняя сова

Это моя первая проба хардангера.
Не могла показать раньше, т.к. работа готовилась для осеннего обменника на любимом форуме.
Теперь посылочка получена, я могу рассекретится)

Ткань - лен натурального цвета; нитки ДМС 69; чешский бисер.
Немного ближе

От работы получила массу удовольствия. Процесс настолько захватил, что думать не могла больше ни о чем!
Оформила в подвеску, шнурочек скрутила из тех же ниток. Задничек - рыженькая клетчатая тканюшка, забыла ее сфоткать.

среда, 15 сентября 2010 г.

Метрика для племяшки

Вот такая метрика вышилась у меня для племяшки Киры.
Вообще-то, задумывалось традиционно-багетное оформление. Но, как это часто бывает, закончив вышивать, посмотрела на результат и передумала)
Тем более, что пинкип поедет аж в Италию. В таком варианте , думаю, целее будет;)


Вышивала на Линде, цвет экрю. Крестик, бекстич, французики, даже один шовчик рококо) и хардангер. Очень мне эта техника нравится! Пинетки - вторая моя хардангерная) работа. Первую пока показать не могу, т.к. она готовилась для сюрпризного проекта на одном из форумов. Конспирируюсь)
Внизу пришила пуговки-лошадки. Правда, они создают игривое настроение?)
Вот еще немного фото



Задничек из приятной розовой тканюшки


А этого милого ушастика я тихонько утащила для фотосессии из Соняшкиной комнаты. Ох и попало же мне, когда пропажа обнаружилась)))