Показаны сообщения с ярлыком teddy doll. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком teddy doll. Показать все сообщения

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Анфиса

Еще одна мишка. Делалась параллельно с Сашенькой, хотя получились совсем разные:)
Немного информации, а потом фото:)
Анфиса - маленький белый медвежонок. Очень нежная девочка:)
Сшита из немецкого плюшика, шерстка очень пушистая. Личико - самозатвердевающая глина, роспись - акварель. Внутри - опилочки и минеральный гранулят. Шплинтовые соединения, головка - на двойном, качается.
На шейке - красивая шелковая шебби-лента. Внутренняя поверхность ушек и пяточки - хлопок. Тонировка - пастель.
Самостоятельно стоит.
Продается тут или тут, или просто пишите на Koretskaya_Alena@yahoo.com
Маму нашла:)

воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Сашенька

Где-то в лесу, в уютной медвежьей берложке живет маленький медвежонок Сашенька.
Добрый и очень застенчивый, свои дни он проводит с лучшим другом - лошадкой:)
Причесывает ей хвостик и ездит верхом в гости к другим медвежатам:)

 Сашенька сшит из завитой вискозки красивого золотистого цвета. На ощупь очень мягкая и приятная шерстка. Личико - самоотвердевающая глина, роспись - акварель. Шплинтовые соединения. Внутри опилки и минеральный гранулят. Волосики - овечьи кудряшки.
Самостоятельно стоит довольно устойчиво. Однако, иногда наблюдаются капризы:)
Ростик 18см.
Лошадка - тонированная бязь, грива и хвостик - натуральный шелк.

Ждет мамочку тут или в магазине на Ярмарке Мастеров. Или пишите на Koretskaya_Alena@yahoo.com





Девочки, что сегодня происходит? Я почти 3 часа загружала несчастные 7 фотографий в блог! Это только у меня такие проблемы?

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Ева

Солнышко заказывали? У нас его - хоть отбавляй! Детишек уже без шапок на улицу одеваю:)
И вот, в такую нежную погоду, пронизанную весенними лучиками, родилась одна маленькая пушистая зайка.
Евочка
Комочек солнечного света с ушками:)
Ростиком небольшая - 15-19см( с ушами и без)
Сшита из немецкого плюша; личико - самозастывающая глина, роспись - акрил и акварель. Набита опилочками и минеральным гранулятом. Шплинтовые крепления(головка - на двойном, качается). Волосики - волокна натурального шелка. Шейку украшает шелковая шебби-лента с красивой подвеской. Внутренняя сторона ушек и пяточки - хлопок. Тонировка - пастель.
Самостоятельно стоит.
Вроде, нежная девулька, а капризная оказалась:) Голову поморочила основательно:) Но все равно люблю ее безмерно. Очень приятно брать в ладошки и прижимать эту кроху к себе:)
Сразу решила, что фотографироваться будем на свежем воздухе. Но не тут-то было! Вышли в парк, ходим по аллеям, ждем моментов, когда совсем яркое солнышко прячется за тучки, чтоб пересвета не было. Только полутень образовалась, я быстренько Заю достаю, фотоаппарат включаю... и снова выходит солнце. Не иначе, малышка его притягивает:))) В общем, пара фоток в коллажах - это единственно, что можно было показать из парковой серии:) Пришлось еще дома снимать:)
Кто это стоит посреди дороги такой маленький? Евочка маму потеряла, ищет теперь:)
 - Мамочка отзовись! Меня можно найти тут или на Ярмарке Мастеров. Ну, или написать на Koretskaya_Alena@yahoo.com тоже можно:)))


среда, 17 апреля 2013 г.

Мэри

И еще одна девочка "созрела":) Скажете - быстро? Да ничего подобного! Эта крошка уже не одну неделю провела в состоянии полуготовности. Роспись личика получилась в совершенно винтажном стиле. Понравиться0то мне понравилось, а образ все не шел. И вот, как-то внезапно картинка сложилась. Ну и воплотилась, естессно:)
Сегодня фото будет много, простите, но выбрать так и не смогла:) Фотографировала в 2 захода. Сделала одну серию снимков, убрала реквизит, фотоаппарат и меня озарило еще раз:)

Такая крошечка получилась - всего около 15см ростиком:)
Сшита из вискозы антик двух цветов - палево-розового и темно-коричневого. Личико - самоотвердевающая глина, роспись - акрил. Опилки и минеральный гранулят. Шплинтовые соединения.
Самостоятельно стоит очень плохо. Нужна небольшая опора.
Маленькая Мэри - доверчивый трогательный ребенок. Любит сидеть у мамы на ручках и листать старые книги со сказками.
Это пандочка? Мне иногда кажется, что да. А потом смотрю и думаю - да нет, ерунда, просто разноцветный медвежонок. Самый обычный разноцветный медвежонок:)))
Мэри очень ждет свою мамочку. Найти ее можно по этому адресу, или в моем магазине на Ярмарке Мастеров. Или же написав мне на Koretskaya_Alena@yahoo.com


А это 2 пересвеченых снимка. Уже рука поднялась удалить и вдруг я увидела очертания этой милой мордашки. Увеличила контрастность, оставила в папке:)
Спасибо всем, кто осилил столько букв и фото:)

суббота, 13 апреля 2013 г.

Кейси

Сегодня родился еще один медвежонок:) Веснушчатая шустрая девочка Кейси. Имя в переводе с шотландского означает бдительный, шумный. Смотрю на нее и понимаю - все так и есть, та еще непоседа:)

Любит полакомится сладким медом. От того, наверное, выросла большая-пребольшая - целых 24см ростом:)))

Кейси сшита из немецкого плюша красивого бежево-медового цвета. Шерстка невероятно мягкая и пушистая. Личико - самозатвердевающая масса . Роспись - акварель и акрил. Волосики - овечьи кудряшки, конечно мытые и окрашенные мной.  5 шплинтов - головушка на двойном. Умеет стоять.
На шейке бархатная лента и подвеска-цветочек.
Горшочек с медом - термопластик, роспись маслом.
Такая милаха шкодная:) Люблю ее:)
Кстати, это должен был быть стопроцентный мальчик. И уже в последний момент она отчетливо сказала - нет, никаких мальчиков, девочка я:)))
Смешно подает лапку для знакомства:)
 
Фотографировала я ее с приключениями - в красивом кафе, почти лежа на салфетках, расстеленных  на летней площадке. 15 минут позора:))) и я дальше пью кофе с подружками, присматривя за своей бегающей вокруг оравой; а в фотоаппарате уже сохранены свежие снимки мишутки:)))
ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА

вторник, 19 февраля 2013 г.

Малышка Бекки, или "я рассекречиваюсь":)

Ну вот, я пришла с результатом своих терзаний. Девочки, спасибо всем огромное за слова поддержки и ободрения! Без Вас я бы не справилась:)
Как бы, в продолжение предыдущего поста, я отмечу, что лепка меня привлекала всегда. Помню, будучи беременная Соняшкой, я с упоением лепила из цветного пластилина какие-то дикие пальмочки и зверей(?). Они долго стояли на полке, потом, дабы не пугать людей, куда-то делись. И это было хорошо:)
Потом были тщетные попытки приручить глину, пластику, пластилин. Всегда такие моменты сопровождались ощущением чего-то для меня мегаважного и нужного, но никогда не увенчивались успехом:) Я расстраивалась:)
Не знаю, как же так все срослось на этот раз:) Я очень хотела. Причина, должно быть, связана с этим:)
Тапками, прошу, меня не закидывать:))), я только учусь, все а, может, и не все:) свои ошибки вижу, исправляю в ходе следующих работ. Кончено, это не первая версия. Первую не покажу:) В конце поста если не утрачу смелость, дам взглянуть на промежуточный вариант между дебютом и тем, что представлю сейчас:) А пока знакомлю Вас с зайкой Бекки.
Малышка ростиком всего 19см, любит танцевать и представляет себя в будущем прима балериной:) (что-то тема балета меня не отпускает). С удовольствием носит легкие воздушные юбочки и принимает в подарок от преданных поклонников шикарные букеты роз:)
"Позвольте Вашу ручку для поцелуя" - "Пожалуйста, месье..."
Зайка  сшита из вискозы антик, набита опилками и минеральным гранулятом. Личико - полимерная глина Premo. Роспись(мое горюшко:)) - акрил, масло, пастель.
И головка, и ручки, и ножки - на двойных шплинтовых креплениях. Потому Бекки не стоит(разве что, с хорошей поддержкой), но очень "раскованно" сидит и уютно ложится в руку:)
Маленькую балеринку можно найти по этому адресу:)
И фото дома, хотя на улице сегодня было божественно хорошо. Мою радость от солнышка не портили даже прохожие тыкающие пальцем в сумасшедшую дЭвушkу, которая ползает по городской клумбе с фотоаппаратом в недоумении поглядывающие на странную фотосессию

Беру себя в руки и показываю упомянутый "промежуточный" вариант - пьяного чукчу(?!) Юго, ушел жить к моей маме, он ее очень тронул. Завтра спрошу, почему это она неравнодушна к народам крайнего севера, да еще и злоупотребляющим алкоголем...:)))
Сейчас все быстренько затаили дыхание, посмотрели, а потом забыли как страшный сон:)))