Ну вот, я пришла с результатом своих терзаний. Девочки, спасибо всем огромное за слова поддержки и ободрения! Без Вас я бы не справилась:)
Как бы, в продолжение предыдущего поста, я отмечу, что лепка меня привлекала всегда. Помню, будучи беременная Соняшкой, я с упоением лепила из цветного пластилина какие-то дикие пальмочки и зверей(?). Они долго стояли на полке, потом, дабы не пугать людей, куда-то делись. И это было хорошо:)
Потом были тщетные попытки приручить глину, пластику, пластилин. Всегда такие моменты сопровождались ощущением чего-то для меня мегаважного и нужного, но никогда не увенчивались успехом:) Я расстраивалась:)
Не знаю, как же так все срослось на этот раз:) Я очень хотела. Причина, должно быть, связана с этим:)
Тапками, прошу, меня не закидывать:))), я только учусь, все
а, может, и не все:) свои ошибки вижу, исправляю в ходе следующих работ. Кончено, это не первая версия. Первую не покажу:) В конце поста
если не утрачу смелость, дам взглянуть на промежуточный вариант между дебютом и тем, что представлю сейчас:) А пока знакомлю Вас с зайкой Бекки.
Малышка ростиком всего 19см, любит танцевать и представляет себя в будущем прима балериной:) (что-то тема балета меня не отпускает). С удовольствием носит легкие воздушные юбочки и принимает в подарок от преданных поклонников шикарные букеты роз:)
"Позвольте Вашу ручку для поцелуя" - "Пожалуйста, месье..."
Зайка сшита из вискозы антик, набита опилками и минеральным гранулятом. Личико - полимерная глина Premo. Роспись(мое горюшко:)) - акрил, масло, пастель.
И головка, и ручки, и ножки - на двойных шплинтовых креплениях. Потому Бекки не стоит(разве что, с хорошей поддержкой), но очень "раскованно" сидит и уютно ложится в руку:)
Маленькую балеринку можно найти по
этому адресу:)
И фото дома, хотя на улице сегодня было божественно хорошо. Мою радость от солнышка не портили даже прохожие
тыкающие пальцем в сумасшедшую дЭвушkу, которая ползает по городской клумбе с фотоаппаратом в недоумении поглядывающие на странную фотосессию
Беру себя в руки и показываю упомянутый "промежуточный" вариант - пьяного чукчу(?!) Юго, ушел жить к моей маме, он ее очень тронул. Завтра спрошу, почему это она неравнодушна к народам крайнего севера, да еще и злоупотребляющим алкоголем...:)))
Сейчас все быстренько затаили дыхание, посмотрели, а потом забыли как страшный сон:)))