Показаны сообщения с ярлыком валяние. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком валяние. Показать все сообщения

вторник, 1 января 2013 г.

Катя и Михась

Первый день Нового года начну с новой куколки:) И пусть весь год у меня не падает работоспособность:)))(Это я сама себе желаю:))
Встречайте - Катя и Михась
Вот такая девочка со своим лучшим другом.
Ручки-ножки гнутся, самостоятельно стоит.
И Михасик покрупнее
Материалы:

  • текстиль
  • краски акриловые
  • краски масляные
  • шерсть 100%
  • кид-мохер
  • искусственная кожа
  • шнур замшевый
  • колокольчик
  • пряжка
  • декоративные пуговицы
  • шнур вощеный
  • бусины
  • трикотаж
  • проволочный каркас
  • холлофайбер
  • синтепон

 Катюша ждет маму в моем Магазине на ЯМ
МАМУ НАШЛА:)

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Брошькомания и небольшой анонс

Целых 2 броши недавно у меня родилось. Очень странный факт, учитывая, что этот вид украшений я достаточно категорично обошла своим вниманием - не носила, не ношу, и, собственно, не собираюсь...
Тем не менее, номер раз - цветок(пион?) из шифона и органзы. Тонирован вручную
Номер два - брошь, выполненная в технике мокрого валяния. Из украшалочек - чешский бисер, натуральные перья, черная жемчужина.
Очень мне нравится. Еще не знаю, с чем буду носить, но точно буду:) Называется - "Туманность". Вот так:)
Ну и, напоследок, небольшой анонс новой девочки, которая скоро появится на страничках блога

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Мамонтенок Маша

Показанный недавно котенок стал настоящим яблоком раздора в нашей семье. Его не поделили 2 человека. Вы думаете, Соня и Маша? Гм... Вообще-то... Соня и Папа(ну, то есть, мой муж). Вы меня только не спрашивайте, зачем ему котенок. Сказал - надо и положил в чемодан...
Понятное дело - кто сильнее, тот и прав:))) Плэтому в срочном порядке ребенку свалялся мамонтенок:)
Назвала его Соня весьма оригинально и необычно - Машей:)))
Хорошулечка такой! Хотя, я думала, что это мальчик:)
Теперь на валяных питомцев поглядывает и Мария. У меня кукла в полуготовом состоянии лежит, а деть бровки домиком делает:)

четверг, 29 ноября 2012 г.

А что Вы делаете, когда устали?.. Или как рождаются котята...

Да, я подустала. Очень много сил забрали новогодние гномочки. И моральных, и физических. Долго обдумывала образ и детали, потом 20 раз передумывала и начинала снова, еще дольше шила, теперь вот слежу за ростом голосов на конкурсе, держу в голове штук 5 новых проектов и предстоящую выставку, готовлюсь проводить мужа в очередной рейс, учусь со старшей дочкой в 1 классе и с младшей - всему на свете... Не успела на этой неделе к мастеру маникюра... Купила новые шапку, шарф и снуд... и перчатки... Наконец-то начала читать "Коко Шанель" Анри Гидель... сваляла первого котенка...
Каждый борется с эмоциональным истощением по-своему:)
Извините за фото - на улице было пасмурно, без вспышки не обойтись. А показать очень хотелось:)
 Я еще не знаю, как его зовут, но очень рада, что попробовала сухое валяние.
Вижу все недочеты и неровности. И все равно мне нравится этот глазастик:)
 Технология очень понравилась. Вообще люблю шерсть(как уже писала, я чистый кинестетик), валяние - занятие крайне медитативное и очень расслабляющее... но как же болят пальцы!!!:))) Я истыкала себе все, что только могла истыкать:)
Девочки, я уже почти в норме, принимаюсь за новую девочку, гоню хандру поганой метлой прочь и радуюсь жизни:)))













Девочки, конкурс на ЯМ все еще длится; за гномулек из предыдущего поста можно проголосовать тут:)))