Показаны сообщения с ярлыком просто так. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком просто так. Показать все сообщения

вторник, 20 августа 2013 г.

Чудесная прогулка:)

Меня летом на прогулку вытащить сложно - совершенно не переношу жару. Ох, как же я хочу жить где-нибудь, где больше дождей и прохлады!  Тем не менее, неуемная активность парочки вредных девчонок и непоседливого щенка иногда заставляет меня брать себя в руки и топать бодрым шагом по ближайшему парку.
Интересно, сколько бы я смогла просидеть летом дома, не показывая на улицу даже нос, если бы меня никто не трогал?:) Спорю, что долго:)
Однако, выбор у меня невелик, детей "гулять" надо. И иногда(когда не могу радостно спихнуть эту почетную обязанность на кого-нибудь другого)я прикидываюсь героем и совершаю подвиг:)
Так было и в этот раз:)
Выбрала несколько фото(из 3 тонн, принесенных домой в фотоаппарате), сейчас буду показывать:)
Маша - деловая колбаса - ведет на поводке нашего Волкодава:)
Соня старается не отставать и, чуть что, перехватывает инициативу в свои руки:)
Мама сказала, что "тоже хочет", чем вызвала кучу обид позерства:)
"Надулись"
А я, не упуская возможности, быстренько поворачивала свою моську к объективу и шипела сквозь растянутые в улыбки губы: снимай, снимай, скорее!:)
Поцелуйки для мамульки:)
Обажаю это фото:
 Мы помирились...

... и, наконец, пошли к спасительной прохладе дома:)


понедельник, 12 августа 2013 г.

Наша "собачья" жизнь


Всем привет! :)  Я потихоньку возвращаюсь в свой обычный ритм жизни. Написала и задумалась. А в обычный ли? Конечно, нет:) Маленький Мишка, как самый настоящий человеческий ребенок, изменил наш режим почти полностью. Сейчас, пока он совсем кроха, вся семья подчиняется потребностям четвероногого комочка счастья и радости.
Тут, наверное, нужно сделать маленькое отступление и рассказать, как мы вообще докатились до такой жизни:) А то, в прошлый раз, от переполняющих эмоций, меня хватило только на короткие пару фраз о радостном событии и показ нескольких фото:)
В прошлом у каждого из нас(я имею в виду себя и мужа) был преданный любимец. У меня – пит-буль Дина, у мужа – боксер Сэм. Они прожили свою, надеюсь, счастливую, собачью жизнь и уже давно отправились на Радугу, конечно, оставив неизгладимый след счастья в наших сердцах. Мы всегда знали, что собака у нас будет. Ждали, когда же придет «тот самый» подходящий момент, когда мы принесем в дом маленького Друга. Учились, работали, рожали деток и ждали. Не секрет, что «те самые» моменты мы в силах создать сами. Просто поверить своей мечте и сделать шаг навстречу. И не думать о том, что будет дальше. И счастье придет:) Но это я сейчас так смело обо всем говорю. На самом деле, собачка планировалась не раньше, чем года через 2-3. И порода даже выбрана – хаски. Будучи любителями больших серьезных питомцев, мы даже не рассматривали декоративные породы. Но профессия супруга вносит коррективы – он большую часть времени в рейсах, а у меня на руках двое маленьких детей. Элементарный выгул – уже проблема. В наших семьях к собакам всегда относились как к полноправным членам, а значит, тут нет места инфантильному «хочу». Нужно просчитать все, прежде, чем взять на себя ответственность за жизнь прирученного друга. Вот и просчитывали…

Как нам попались на глаза фотографии йорков, не помню. Помню только, что влюбились в эти мордахи с первого взгляда. Начали искать информацию, читать. И поняли, что на данном этапе, нам очень подходят эти неприхотливые(гм:)) собачки-компаньоны. 2 дня почти не спали – думали и обсуждали, обсуждали и думали. Потом искали. Хорошо, что везли кроху не издалека – заводчица живет всего в 80км от нас.
Вы думаете, мечта о хаски канула в Лету? Ничуть:) Лайка все так же в планах! Просто чуть попозже, как и было запланировано.  И будет у нас целых 2 собаки – даже мечтать о таком не приходилось:)

Миша, по большей части, мой сынок. Но это и не удивительно. Ему пока очень нужна мама. Девченки, конечно, в восторге – их бы радовала и болонка, и овчарка, и дворняга, в равной степени. Больше всех поразила реакция мужа. Я ожидала легкого пренебрежения. Как бы он ни хотел собаку, все же, йорк не слишком вживается в образ пса моего супруга;) И вот, я наблюдаю трогательнейшую нежность и привязанность, уход, заботу и безграничную любовь! Это же чудо! Живу последние полторы недели в ощущении счастья и осознаю – все так, как должно быть!!! Именно так я хотела. Знаете, как будто, в часовом механизме семьи, на место встал необходимый маленький винтик. И теперь мы все «тикаем» в унисон!

Как проходит наша жизнь?
Мы доделали все необходимые прививки, уже 2 раза гуляли на поводке… ну или мама хотела, чтоб гуляли, а Мишанька вообще не понимал, что происходит:) И упирались, и неслись, сломя голову, куда попало, и совершенно увлеченно нюхали незнакомые ранее траву, асфальт и кусты.
Чем мы заняты еще? Варим курочку и говядинку, сердечки и печеночку, кашки и овощи:) Пробуем фрукты, балдеем от персиков. В общем, я еще раз ввожу прикорм маленькому ребенку:) Сухой корм пока избегаем. Зарекаться на будущее не буду, но пока мне хочется давать малышу натуральную пищу.
Приучаемся к туалету. В 50% случаев успешно:) У заводчицы Мишка уже вполне уверенно «гулял»  на пеленочку, но там была его мама, которая рьяно следила за чистоплотностью сына и все показывала на собственном примере. А тут мы пока теряемся. Да и габариты квартиры, обычно весьма нас радующие, играют не на руку – Миша пока плохо ориентируется в пространстве.
Самая большая проблема – это кот. Наш независимый красавец, как и следовало ожидать, не слишком обрадовался новому соседу. Хотя, заботой окружены оба, мы периодически шипим и вредничаем.  Учитывая, что по весу Блек раз в 5-6 больше Мишутки, опасность весьма существенная. Последние дни все немного спокойнее. Но теперь Мишка, поначалу робкий и нерешительный, освоился и увидел в огромном коте товарища, с которым можно весело поиграть:) Он бесстрашно бежит прямо на усатую черную морду, радостно виляя хвостом. Конечно, кот не разделяет таких порывов:) Поэтому мы на стреме:) Днем бдим, а ночью накрываем Мишкину кроватку клеткой от попугая, как колпаком:))) Вот так и живем:)))

Вы спросите, шью ли я сейчас мишек? Да! Но мало и медленно:) И очень скучаю по своему загруженному работой состоянию! Но это дело времени, скоро все вернется на круги своя. А пока надо и одежку собачью немного пошить – малыш мерзляк, каких свет не видывал. Подозреваю, одеваться начнем сразу, как только пройдет самый сильный зной. Под кондиционером и сейчас дрожим:)

А теперь несколько фото нашего любимки:)
 
Это мама мордочку после еды помыла. Мокрый, но довольный:)
 Осваиваем команды "сидеть!" и "служить!"
Атакуем Angry Birds
А это короткий момент перемирия между животными - длился всего пару минут, потом со шкуры слезли оба. То ли не захотели мирно спать рядом, то ли жарко очень стало:)

суббота, 27 июля 2013 г.

четверг, 11 июля 2013 г.

Пара фото с ярмарки

Всем привет, мои дорогие! Я возвращаюсь в блогожизнь. И в жизнь вообще:))) Ездила на выходные в Одессу на Ярмарку Золотые ручки. Ну, я уже писала об этом накануне. Что сказать? Для мамы 2 детишек, бросить дом и детенышей на целых 2 дня - это почти катастрофа:))) Спасибо нашим бабушкам - они все это время успешно заменяли меня малявочкам, поэтому сердце было спокойно. Тем не менее, только сейчас я начинаю приходить в чувство после поездки.
Про выставку много писать нечего - она была в добрых раза 4 меньше и скромнее, чем обещалось. Зато я вдоволь наобщалась с рукодельницами, участвовавшими в мероприятии, погуляла по Одессе, сходила на море и вообще - глотнула свободы и сменила обстановку:)
Покажу только свой стол, фотографировала очень мало, многие мастера были против вспышек фотокамеры%)
Обратите внимания на полочку - это дело рук любимого мужа:))) Смастерил мне это чудо для участия в выставках! Прелесть просто, как удобно!
Немного подробностей
Ну и моя физиономия, куда ж без нее:)

С разрешения новой мамы Юленьки(тоже, кстати, Юленьки:)), публикую "семейное" фото. Юля живет в Одессе, поэтому мишутку я вручала лично! Как же это здорово, передавать пушистый комочек из рук в руки, видеть искорку, которая пробегает между мамой и деткой и бесконечно радоваться, что пушистик попал в любящие ручки:)
Всех целую! Надолго обещаю не пропадать, уже готовятся к публикации следующие показушки:)))

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Новая упаковка у моих мишуток!:)

Давно засматривалась на сургучные печати. Так мне нравятся эти оттиски вензелей на упаковке! Есть в них что-то немного старинное и таинственное. Ну а раз мечтам положено сбываться, то появилось такое чудо и у меня:) Теперь игрушечки пакуются в шелестящую коричневую бумагу, и каждая запечатывается сургучом!
Я рад до невозможности:)
Немного неровно сургуч накапался, это я первый опыт сняла:) Сейчас уже все ровнее получается.
Но сам сургуч надо менять. Взяла в таблетках. В следующий раз куплю с фитилем. По-моему, будет удобнее


среда, 19 июня 2013 г.

По маминым стопам?:)

Сижу на днях крою мишку. Младшенькую отправила с папой на прогулку. Соня дома. Ребенок взрослый, бегает вокруг, чем-то своим занимается, я внимания не обращаю - погружена в свою работу.
Тут надо сделать маленькое отступление - мы Соне неделю назад отдали в пользование старую олимпусовскую мыльничку. Озабоченные тотальной незаинтересованностью нашего чада, готовы, если честно, отдать ей все на свете, лишь бы она хоть чем-то увлеклась. Я ей потихоньку информацию подкидываю - откуда свет должен быть, как встать лучше, короче, чтоб не бездумно все происходило...
И вот, понимая, что вокруг как-то подозрительно тихо, поднимаю глаза и вижу такую картину:
 Застелила стол "фоном" и снимает своих мишек:)))))))))) Ну до чего умильно - полная сосредоточенность и погруженность в процесс:)
А вдруг еще и шить мишек начнет?:)))
-----------------------------------------------------------------------------------
И еще покажу фото процесса текущего. Я вообще-то эту стадию - когда видно "не-пойми-что" - обычно не освещаю. Ну как-то все непрезентабельно выглядит. А тут не удержалась. Судьбой этого мишки озабоченна вся семья - пытают меня, кто же будет. Я держу интригу, секрет не раскрываю:)
Вчера ложимся спать, я уже почти вижу сон, и тут совершенно бодрый озабоченный голос мужа:"Слушай, а уши-то у медведя будут?" Занавес. О чем он думает перед сном???:)

суббота, 15 июня 2013 г.

И опять просто так:)

Мне недавно подарили букет домашних роз. Блин, ну какие же они красивые! Люблю все без исключения цветы(хотя нет, одно исключение, пожалуй, есть - гвоздики меня не особо трогают....), но вот эти нежные, безыскусные, такие потрясающе красивые - заставляют забыть обо всем на свете!
Всем доброго утра:)))

пятница, 7 июня 2013 г.

Летние приятности:)

Всем привет! Как у Вас проходят выходные? У меня просто чудесно - получила на днях пару восхитительных открыток от чудесной девушки Юли(In circus). Вы еще не были у нее в блоге? Обязательно загляните! Юля - отличный фотограф, тихо балдею от всех ее снимков! Они очень атмосферные и стильные. А фотосессии с людьми - вообще отдельная тема. Для меня загадка - как можно серией снимков раскрыть характер человека совершенно посторонним людям? Тем не менее, факт! Ну, в общем, лучше сходите сами посмотрите, уверена, останетесь там надолго:)

Юленька, спасибо тебе за кусочек радости, счастья и красоты! Ты, как никто другой, своим творчеством трогаешь меня за душу и даришь море вдохновения! Лю тебя нежно!!!

Сейчас я покажу свои чудные открыточки! Та, которая с зайчиком, украшает мой рабочий стол - это сплошное очарование:)))
Конечно, фотографировать снимки фотографа - это жесть. С каждым щелчком камеры я понимала, что свожу на нет усилия профессионала и убиваю все очарование и волшебство открыток. Поэтому, смотреть их лучше в блоге автора:)))

А на заднем плане клеточку видите? Вы как клетки используете? У Вас там птички живут, да? А у меня ленточки. Да, шелковые. Да, много. Как я до этого дошла - сама не знаю, но результат меня восхитил и я повесила сие чудо на окно. Смотрю и радуюсь:)
Просто разноцветное безумие какое-то:)

пятница, 31 мая 2013 г.

Просто так

...Ощущение, что у меня уже был пост с таким названием... Ну, в принципе, это не принципиально%))))))))))))))) Пусть будет еще один:)

Всем доброе утро! И с Днем Защиты Детей! Мы своих сегодня на карусели отведем вечером. Странно, они часто там бывают, но все равно каждый раз ждут как чуда. Это так здорово - видеть мир через призму чудес и восторга!

Я проснулась утром, налила чашечку черного-черного кофе и страшно захотела чего-то написать в блоге. Рукодельное все в работе, причем, на такой стадии, что фотографировать еще не интересно. Собрать мысли в одно место и написать "умный" текст с множеством букАв у меня с утра не получится. Так что, я без повода:) Просто так:) Будете кофе со мной?
P.S. Пока блоггер тормозил и 20 минут грузил фото, я вспомнила, что меня кое-что тревожит. Сидели смотрели с мужем фильм, снятый по книге, которую супруг читал. И вот мы смотрим, а он мне выдает некоторые подробности прочитанного. Причем, рассказывает даже что-то совсем мелкое и незначительное. Но они у него в памяти остались! А я с ужасом подумала, что совсем не помню книг, которые читала. Как ужасно звучит:) Конечно, я помню все в общих чертах - сюжет там, основной смысл... Если открою страницу, то все всплывает. А так - больше ощущение от книги. Это так неприятно. Я в юности - школе и институте - перечитала немаленькую библиотеку родителей и еще к родственникам за чтивом ходила. Ну и городские-школьные библиотеки, конечно, все "мои" были. Ну реально, много. И что - теперь только ощущения остались? Как с этим у Вас? Вы все помните? Может, у меня с памятью что-то? Или это нормально?

пятница, 24 мая 2013 г.

Tatty Teddy

  
Я Вам чуть-чуть позитива принесла:) Люблю этих малышей нежно и давно! Иногда включаем с девченками ролики на ю-тюбе, заряжаемся добром и нежностью:)
И своего малыша тоже покажу. И пожалуюсь за одним: он у меня уже месяц безымянный сидит... Никак имя выбрать не могу...
Злая мама всеми силами отгоняла малышей от конфет. Не отогнала. Они были вкусными, но очень липкими. Уже 2 дня отмываю квартиру от лакомства. Зато дети ели их добрых 2 часа, а значит, сидели спокойно, тихо и никого не трогали. Больше всего бонусов оказалось у папы - он получил вкусный ужин:)