четверг, 7 марта 2013 г.

Верочка

Ну вот я дошила свою мишечку! Восхитилась этими длинноножками еще в мою пору увлечения вышивкой. О том, что когда-то сама начну шить этих очаровашек, даже не помышляла. Гуляла по сети, увидела фото такой вот девочки на сайте у автора и влюбилась. С первого взгляда, да. Начав шить сама, помнила об этой красоте постоянно. Но образ настолько яркий и неоднозначный, что любое движение в эту сторону смахивало бы на чистый плагиат:) Вот так страдала молча. И вдруг, месяц назад, Юля Бандурка объявляет конкурс! Всем участникам предоставляется возможность сшить мишутку по выкройке автора, а с 1 апреля участвовать со своими работами в соревновании! Я не верила в свое счастье.К задаче подходила серьезно:), образ продумывала до мелочей. Да что там продумывать - я ЗНАЛА, как должна выглядеть МОЯ мишка, я же мечтала об этом:)
Теперь девулечка путешествует по моему рабочему столу - тут посидит, там посидит:), а я любуюсь ею с разных ракурсов и нежно люблю:) А мишутка обещает шагать со мной по творческой тропинке и помагать советами и присутствием:)
Юля, спасибо за такую чудесную возможность, это настоящий подарок!
Итак, мишка Верочка: сшита по авторской выкройке Юлии Бандурки; рост около 24см(сидя 12см); материалы - кудрявая вискозка, опилки, минеральный гранулят, шплинтовые крепления, натуральный агат, реснички. Одежда - фатин(обычный и гофре), шелковое кружево, декоративный цветок; все сшито мононитью(ужас-ужас), чтоб не было видно швов.
Люблю ее, не могу:)
Посмотрите, какая сладкая:)

17 комментариев:

  1. ей крылышки добавить и вылетый ангелочек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, изначально ангелок и задумывался:) Но я ее так тискаю часто, что решила крылышки не делать. Верочка, видимо, будет совершенно ручной девочкой:)

      Удалить
  2. Ой, какая нежная девочка получилась!!! Столько наивности и невинности во взгляде!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Взгляд неожиданно интересный получился. Я когда мордочку оформляла, от всего отключилась. Решила, миша сама выберет, какой ей быть:)

      Удалить
  3. Какая красавица!!!!!!!!Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сладкая девочка! какая ты молодец, я только начинаю набивку:))))
    нежная, с широко открытыми на мир глазами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, спасибо! А ты мальчика или девочку делаешь?

      Удалить
  5. Красотулька получилась! Алёна, поздравляю вас с нашим праздником весны!

    ОтветитьУдалить
  6. Малышка просто чудо))) Солнышко!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, вы УМНИЧКА! Мишка замечательная вышла. Очень мордашка мне понравилась, нежная девочка. Хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я очень рада, что мишечка Вам понравилась:)

      Удалить